Духи, как утверждала великая Коко Шанель, вторая одежда женщины, и только глупые женщины ими не пользуются. Они не только выгодно дополнят ваш образ, но и подчеркнут вашу индивидуальность. Главное, правильно выбрать подходящие духи.
Часто можно заметить, что через какое-то время запах ваших духов меняется, в нём появляются другие нотки. Это объясняется тем, что эссенции, которые и создают особый аромат, по-разному испаряются. Так что тот запах, который Вы слышите изначально, может стать совершенно другим после и совсем Вам не понравится. Да и для окружающих он может также стать неприятным. Так что, покупая духи, сперва нанесите на себя небольшое количество и проходите весь день. Последите, как изменяется аромат и нравится ли он вам, так сказать, в новом обличье. И только после этого покупайте, если негативных эмоций он не вызвал.
Ещё одно правило выбора духов — поменьше запахов одновременно. Человек так устроен, что память на запахи у него очень слабая, поэтому вы вряд ли вспомните, какой был запах именно у этих духов, понюхав ещё после них пару-тройку. И окончательно запутаетесь. Вряд ли, в таком случае, вы приобретете нужный Вам запах. Ограничьтесь только двумя ароматами, нанесите их на запястье, оцените.
Выбор духов зависит и от времени года, в которое вы их выбираете. Летом все чувства обостряются, поэтому и запах воспринимается отчетливее. Духи кажутся ярче, насыщеннее. Так что в жаркое время года лучше предпочесть легкие цветочные ароматы, подойдут и цитрусовые. Можете обновлять запах в течение всего дня. На юге, где тепло и влажно, лучше пользоваться легкими, «зелеными» ароматами. Все остальные запахи просто будут заглушаться морским воздухом. В холодное время года отдайте предпочтение насыщенным, тяжелым ароматам. Идеально подойдут восточные запахи.
И самое главное: помните, что выбирая себе духи, вы выбираете и свое настроение. Так что, если аромат Вам не нравится, не в коем случае его не приобретайте. Вряд ли вы такими духами воспользуетесь когда-нибудь.
И не бойтесь разнообразия! Многие женщины остаются верны своему аромату всю жизнь, но разве не приятно каждый день хоть чуточку меняться? Пускай незначительно и только ароматом собственных духов, но всё же?
Источник: depils.com